Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Норовистый характер УК «Нарова» укротят штрафами

07.12.2022 10:00

Норовистый характер УК «Нарова» укротят штрафами

Пожилая жительница Кингисеппа по имени Анна в ходе прямой телефонной линии пожаловалась губернатору на работу управляющей компании «Нарова».

Женщина проживает в доме №23 на улице Карла Маркса. По ее словам, местная УК не справляется со своими задачами. «У меня в квартире протек стояк, но менять его никто не стал. Управляющая компания тянула резину. Пришлось нанимать частного мастера за свои деньги – не буду же я соседей заливать. «Нарова» не отвечает на телефонные звонки», – рассказала Анна.

Глава администрации Кингисеппского района Юрий Запалатский подтвердил, что на управляющую компанию «Нарова» поступает больше всего жалоб, но сделать с этим ничего не получается из-за сложности механизма по смене УК.

Александр Дрозденко, в свою очередь, отметил, что за неделю это уже третья жалоба лично ему на управляющую компанию «Нарова». Он пообещал обратиться к председателю регионального комитета государственного жилищного надзора и контроля Михаилу Василенко и прокурору Ленинградской области, чтобы они совместно с администрацией Кингисеппского района помогли жильцам избавиться от недобросовестной компании или заставили ее работать через штрафы и административные наказания.

«Будем принимать меры. Вас обязательно проинформируем», – обратился губернатор к позвонившей.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области