Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

В Заневке может появиться новый маршрут

28.02.2020 13:30

Внутрипоселенческий маршрут соединит Заневку, Янино-1 и Кудрово, а также позволит жителям из «Ясно.Янино» и Заневки добираться до ТЦ «МЕГА Дыбенко» и МФЦ.

С такой инициативой выступили власти Заневского поселения – об этом сообщает пресс-служба администрации. «Сегодня люди вынуждены делать множество пересадок и долго ждать автобус, чтобы попасть в соседний населенный пункт. С этим вопросом на личные приемы к главе муниципального образования Вячеславу Кондратьеву приходили и как к руководителю поселения, и как к главе Всеволожского района», – пояснили там.

В результате вопрос был обсужден с парламентариями обоих муниципалитетов. И если сначала предполагалось продление 492-го маршрута, то в итоге было решено запустить собственный общественный транспорт. Полномочия по организации транспортного сообщения переданы на уровень района – во Всеволожской администрации есть специалист, необходимый для реализации этого проекта.

«Я лично занимался этим вопросом и текущий вариант считаю самым перспективным. Конечно, устройство собственного маршрута на низовом, первом муниципальном уровне – большая редкость, поэтому процесс потребует много времени, внимания и сил. Но наше поселение выросло настолько, что ему остро необходимо собственное внутреннее транспортное сообщение. Важно, что районная администрация уже подтвердила свою готовность помочь и окажет все необходимое содействие», – передает слова Вячеслава Кондратьева пресс-служба Заневской администрации.

Власти уточняют, что для этого маршрута будет предусмотрен льготный проезд граждан.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района