Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Коммунар

О благоустройство берега Ижоры

12.01.2022 18:25

О благоустройство берега Ижоры

В Коммунаре на берегу реки Ижора у переулка Технический начали подготовку территории к благоустройству в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Сейчас производится спил аварийных и старых деревьев, а также накренившихся и почти утопших в реке. Будут максимально сохранены здоровые деревья.

Основные работы по благоустройству начнутся весной и завершатся осенью этого года. На муниципальной земле на спил деревьев заключен отдельный контракт.

Сегодня глава Администрации МО город Коммунар Вера Пыжова осмотрела участок и пообщалась с жителями, которые были обеспокоены начавшимися работами.

Напомним, что летом 2021 года Коммунар вошел в число городов, которые набрали необходимое число голосов в ходе рейтингового голосования по отбору общественных территорий и дизайн проектов благоустройства.

За дизайн проект благоустройства зоны отдыха вдоль реки Ижора по переулку Технический (от пересечения с улицей Фабричная до улицы Ленинградское шоссе) проголосовали более 2,5 тысяч человек.

По итогам голосования выиграл дизайн-проект благоустройства общественной территории разработанный в рамках архитектурного Хакатона. С результатами голосования можно ознакомиться на портале 47.gorodsreda.ru.

Проектом предполагается размещение спортивной площадки для активного отдыха, устройство пешеходных дорожек и деревянного настила у берега реки для спокойного отдыха. Также планируется устройство каркасного павильона под устройство общественного туалета и небольшой кофейни. Проектом предусматривается высадка новых саженцев деревьев.

Это новое общественное пространство у реки Ижора на пер. Технический станет продолжением парка «Яблоневый сад» у ФОКа «Олимп».

 

 ижора про.jpg

 

Источник информации и фото: пресс-служба Администрации МО город Коммунар.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар