Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Волховского района

Об изменении порядка расчета пенсии с 2015 года. Премиальные коэффициенты

02.06.2015 12:49

В соответствии с этим Законом, при порядке расчета страховой пенсии по старости, основную роль играют несколько параметров: официальная заработная плата, с которой начисляются страховые взносы в Пенсионный фонд, продолжительность страхового стажа и возраст выхода на пенсию. 
В новом расчете пенсии, также, как и раньше будут включаться периоды службы в армии, уход за инвалидом 1 группы, период ухода за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет и другие.
Важное значение приобретет возраст выхода на пенсию.
У каждого будущего пенсионера есть возможность дополнительно увеличить размер страховой пенсии за счет премиальных коэффициентов. Если обратиться за назначением пенсии позже возникновения права на нее, накопленные пенсионные баллы будут пересчитываться в деньги в повышенном размере. При этом фиксированная выплата также будет увеличена в зависимости от того, как долго гражданин продолжал трудовую деятельность после возникновения права на пенсию. 
Это решение отводится на усмотрение самого гражданина. Общеустановленный возраст выхода на пенсию не изменился, для женщин — 55 лет, для мужчин — 60 лет. 
Условный размер будущей пенсии можно рассчитать с помощью пенсионного калькулятора, который размещен на сайтах Пенсионного фонда России и Министерства труда и социальной защиты России. 
Справки по телефону: 77799 


О.Г.Егозова 
Начальник отдела назначения, перерасчета и выплаты пенсий 
УПФР в Волховском районе

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волховского района