Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

«Обидно и страшно доживать старость во мраке…»

03.02.2023 15:59

«Обидно и страшно доживать старость во мраке…»

Наша постоянная читательница, пенсионерка из деревни Донец Лужского района Валентина Калинина шестой год подряд не может добиться от местных властей решения казалось бы несложного вопроса – установить возле ее дома уличный фонарь.

О проблеме с освещением придомовой территории Валентина Федоровна неоднократно сообщала и в местную администрацию и в прессу. В мае прошлого года мы опубликовали письмо пенсионерки с надеждой, что администрация Ям-Тесовского сельского поселения обратит на него внимание. Но воз, как говорится, и ныне там.

«Я писала, что дорога освещена неравномерно, на трех столбах подряд вдоль центральной улицы нет света, из-за этого страшная темень, – напоминает автор письма. – Возле домов дачников территории хорошо освещены, даже слишком, хотя зимой они здесь не проживают. А мне вечером по необходимости боязно выйти на улицу. Обидно и страшно доживать свою старость во мраке».

Валентина Калинина – старожил деревни Донец Ям-Тесовского сельского поселения Лужского района. Здесь она живет уже 84-й год. Валентина Федоровна – ветеран федерального значения со стажем работы 42 года. И, конечно, ей обидно, что на ее проблему никто не обращает внимания.

Мы в очередной раз отправили запрос в муниципальную администрацию и надеемся, что фонарь возле дома пенсионерки все-таки установят.

Фото: pxhere

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области