Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Очевидцы засняли видео пожара в СНТ Всеволожского района

21.04.2021 12:03

Очевидцы засняли видео пожара в СНТ Всеволожского района

Пожар случился в частном доме площадью 160 квадратных метров на территории СНТ «Околица» вблизи поселка Лесное. Очень кстати оказалась помощь соседей, которые вызвали пожарных и не дали огню перекинуться на соседние постройки.

Пожар случился около двух часов ночи во вторник, 20 апреля, на участке 127. Как поделилась в местном вк-сообществе одна из очевидцев происшествия Людмила Е., заметив пожар, дежурный и другие садоводы вызвали пожарных, вскрыли ворота, оттащили газовый баллон и поливали до приезда пожарных постройки вокруг. А когда спасатели приехали, показали все имеющейся пожарные водоёмы. Благодаря действиям соседей, огонь не перекинулся дальше на соседние участки и постройки. Способствовало нераспространению огня и то, что накануне ветер над садоводством стих. Среди жителей, оказавших помощь при пожаре, присутствовали и представители правления, председатель. Хозяйки дома на момент пожара в садоводстве не было, но ей быстро сообщили, и она оперативно приехала из города.

«Дом сгорел, но можно считать, что хотя бы окружающим повезло. … Как мы все ей сочувствуем не передать словами. Но ничего уже не изменить» – делает вывод Людмила.

Как уточняет пресс-служба МЧС Ленинградской области, сообщение о пожаре поступило в 02:08. На место происшествия выехали дежурные смены 94 пожарно-спасательной части и 104 пожарной части противопожарной службы. Первая пожарная машины была встречена жителями СНТ в 2.31. Всего в итоге прибыло три пожарных машины. В 03:43 пожар был ликвидирован. Пострадавших, по счастью, не было. Дознание по пожару ведёт отдел надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района.

После пожара, в вк-сообществе СНТ «Околица» к людям обратились с призывом: «Не пренебрегайте техникой пожарной безопасности! Не думайте, что пожар – это где-то не рядом! Это может случиться в любой момент.

 

Видео в вк-сообществе «ОКОЛИЦА СНТ СТЕКЛЯННЫЙ ЛЕСНОЕ»

 

 

Напоминаем:

  • при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону "101". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112" или "101";
  • в Главном управлении МЧС России по Ленинградской области круглосуточно действует телефон доверия: 8(812)579-99-99.
Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области