Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Коммунар

Они защищают нас, а мы их, как можем

17.05.2023 13:34

Они защищают нас, а мы их, как можем

Неравнодушных мастерицы города Коммунар сплели уже четвертую маскировочную шестиметровую сеть, которую отправят нашим бойцам в зону проведения специальной военной операции на юге России.

«Фронту нужны маскировочные сети. Без элементов маскировки бойцы видны, как на ладони. Замаскированные позиции – это сохраненные жизни наших ребят», – рассказывает Тамара Разгуляева из Совета ветеранов города.

«Пплетуньи» считают, что плетут они маскировочные сети прежде всего для того, чтобы защитить наших солдат. «Они нас защищают, мы их защищаем, как можем, свой вклад делаем, а иначе как?», – говорит Рубачева Надежда Васильевна, секретарь Совета ветеранов, объединившая вокруг себя таких же неравнодушных единомышленниц.

Все участницы плетения сетей просто неравнодушны к тому, что происходит, хотят хоть чем-то помочь, внести свой вклад в победу, в помощь ребятам и отдают этому делу все свое свободное время.

«Дорогие наши Женщины! Оказывая помощь солдатам, вы неизбежно приближаете победу. Чем крепче тыл, тем крепче фронт. Ваш ежедневный труд, каждая сплетенная вашими руками сеть, спасает жизни нашим бойцам на передовой. Сколько сил и душевного тепла вы вкладываете в свой труд, каждая ваша сеть – произведение искусства! Конечно, для вас награды и почести не главное. Вы все помогаете по велению сердца, потому что по-другому просто не умеете. Я уверена, что там, на передовой, бойцы очень благодарны вам. А сегодня просто от всей души хочется вас всех поблагодарить!» – обращается к землячкам Тамара Разгуляева


сети.jpg 

Источник: пресс-служба администрации МО город Коммунар

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар