Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Опасные ватрушки. Несчастные случаи с детьми

13.02.2023 12:59

Опасные ватрушки. Несчастные случаи с детьми

Полиция выясняет обстоятельства получения травм малолетними детьми при катании с горок, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В воскресенье, 12 февраля, в полицию поступило сразу два сообщения о том, что в результате катания на «ватрушках» пострадал ребенок.

Первый случай произошел во Всеволожском районе. В 16 часов 01 минуту в районную больницу с закрытой черепно-мозговой травмой в тяжелом состоянии госпитализировали 9-летнюю девочку, жительницу Кудрово. Во время спуска с горы на «ватрушке» она ударилась о дерево.

Второй случай произошел между шестью и семью часами вечера на лыжедроме у дома 1 по улице Пещерка города Тихвин. Во время спуска с горы на «ватрушке» 10-летний мальчик ударился об ограждение. В тяжелом состоянии он был госпитализирован в больницу. Медики зафиксировали у ребенка множественные травмы.

Накануне в субботу, 11 февраля, в Санкт-Петербурге несколько детей также попали в больницу после катания на «ватрушках». Среди них восьмилетний мальчик, получивший сотрясение мозга, катаясь на ватрушке на Белградской улице во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга, и 11-летний мальчик, получивший травмы, врезавшись на «ватрушке» в наледь Ольгинского Пруда в Выборгском районе города.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий по установлению обстоятельств несчастных случаев с несовершеннолетними.


Фото: pxhere

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области