Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

От мороза до оттепели и обратно. Прогноз погоды в СПб и Ленобласти

01.11.2022 14:31

От мороза до оттепели и обратно. Прогноз погоды в СПб и Ленобласти

Последние дни октября стали одним из самых холодных дней не только второго месяца осени, но и всего полугодия. Кроме того, на востоке и в центральной части Ленинградской области прошли первые полноценные снегопады, с высотой временного снежного покрова аж до 9 сантиметров. И все же зима пока не готова полновластно «вступить на трон», и еще какое-то время мы будем наблюдать перепады температуры и смену осадков от дождя до снега и обратно.

В понедельник местные соцсети запестрили фотографиями первого снега. По подсчетам синоптиков, его высота в Тихвине составила 9 сантиметров, 8 см – в Вознесенье Подпорожского района, и 3 см в Ефимовском Бокситогорского района. Но уже 1 ноября под влиянием атмосферного фронта с запада в регионе ощутимо потеплело, снег начал таять и лишь местами сохранились ледяные корки на лужах.

«В течение недели ночи будут прохладными, с уходами в слабый минус, а дневная максимальная температура ожидается до +3…+8 градусов. Осадков при этом будет мало, и усиления ветра не ожидается», – описал картину погоды на предстоящие несколько дней главный синоптик Санкт-Петербурга и Ленинградской области Александр Колесов.

Особенно зябко будет на востоке области, там солнце будет появляться чаще, но и воздух из-за отсутствия облаков будет остывать быстрее, температура в дневные часы будет близится к нулю, в основном не превышая +3, а ночью будет уже стабильный минус.


Прогноз погоды от РОСГИДРОМЕТ 

Прогноз по Ленинградской области

1 ноября

Облачно с прояснениями. На западе ночью небольшой, местами умеренный дождь, местами с мокрым снегом, днём местами небольшой дождь. На востоке мокрый снег. Утром и днём местами туман. Ветер ночью западный, юго-западный, днём юго-западный, южный слабый. Температура воздуха ночью на западе +2...-3 гр., на востоке -2...-7 гр., днем на западе +3...+8 гр., на востоке 0...+5 гр. На дорогах местами гололедица. Атмосферное давление будет понижаться.

2 ноября

Облачно с прояснениями. Ночью небольшие осадки преимущественно в виде дождя, днём без существенных осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер переменных направлений слабый. Температура воздуха ночью 0...+5 гр., на востоке до -2 гр., на западе +3...+8 гр., на востоке 0...+5 гр. На дорогах местами гололедица.

3 ноября

Облачно с прояснениями. Местами небольшой дождь. Ветер южный, юго-восточный слабый. Температура воздуха ночью 0...+5 гр., на востоке до -3 гр., днем +2...+7 гр. Ночью на дорогах местами гололедица.

Прогноз по Санкт-Петербургу

2 ноября

Облачно. Ночью местами небольшой дождь, днем без существенных осадков. Ветер переменный слабый. Температура воздуха ночью +3...+5 гр., днем +5...+7 гр. Атмосферное давление ночью мало изменится, днем будет слабо повышаться.

3 ноября

Облачно с прояснениями. Ночью местами небольшой дождь, днём без существенных осадков. Ветер восточных направлений слабый. Температура воздуха ночью +3...+5 гр., днем +4...+6 гр. Атмосферное давление будет слабо повышаться.

4 ноября

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер восточных направлений слабый. Температура воздуха ночью 0...+2 гр., днем +3...+5 гр. Атмосферное давление будет слабо повышаться.



Прогноз погоды на неделю от ГИСМЕТЕО

табл 1 нояб.jpg


Фото в превью: pxhere

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области