Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

От улыбки станет всем светлей. Погода на майские праздники

27.04.2021 12:48

От улыбки станет всем светлей. Погода на майские праздники

Несмотря на то, что начало недели окатило Ленинградскую область волной зябкого холода и «депрессивных» осадков, уже совсем скоро погода обещает сменить гнев на милость, а хмурое небо и слезы дождя – на добродушную, пусть и слегка прикрытую облаками, солнечную улыбку. Так что начало майских каникул можно будет отметить с шашлыками на даче.

Апрель, вопреки чаяниям, заканчивается на весьма депрессивной синоптической ноте. Прохладная погода (5-7 градусов максимум), отягощённая сыростью и по-осеннему моросящими дождями, местами даже с мокрым снегом, обещает простоять в 47 регионе почти до конца рабочей недели. Но уже с пятницы вновь просматривается потепление.

Как рассказал «Вестям» главный синоптик Санкт-Петербурга и Ленинградской области Александр Колесов, более точный прогноз на период общих майских каникул можно будет дать в конце недели, но уже сейчас можно сказать, что в Праздник Весны и Труда на улицы наконец выглянет солнце, осадки прекратятся, а значит станет суше и потеплеет до +10 градусов.

«Пока воздушная масса все еще прохладная, значительно потеплеть она должна уже со второй половины майских выходных, когда с юго-запада придет очередной циклон, но с началом последнего весеннего месяца солнце уже начнет ощутимо прогревать воздух в дневные часы» – уточнил синоптик.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области