Этой зимой можно будет понаблюдать за парадом планет, и, по словам астрономов, 28 февраля — наиболее благоприятная дата.
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
После разрыва связей с Россией и закрытия сухопутной границы с нашей страной туристический бизнес Финляндии так и не восстановился.
Как сообщает издание «АиФ-Петербург» со ссылкой на данные Статистического управления Финляндии, всего за 2024 год иностранные туристы совершили 4,9 млн поездок, потратив 3,8 млрд евро. И это почти в 2 раза меньше, чем до пандемии.
И хотя туристы приезжали в Финляндию из 106 стран мира, заменить россиян они не смогли. Как рассказывала spb.aif.ru бывший генеральный консул Финляндии в Санкт-Петербурге Саннамариа Ванамо, траты российских туристов только за один день и только в регионе Восточная Финляндии доходили до 1 миллиона евро.
Попытка заместить выпавшие доходы за счет привлечения туристов из других стран ожидаемо оказалось неудачной. Созданные специально под российских туристов торговые центры и СПА-отели банкротятся и закрываются.
Материал предоставлен изданием «Аргументы и Факты – Санкт-Петербург»
Фото: pxhere.com