Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости города Отрадное

Отрадное отметило свой 41 день рождения

05.10.2011 11:39

41-ю годовщину со дня образования г. Отрадное торжественно отметил 1 октября. В этот день 50 жителей были награждены почетными грамотами и удостоились различных званий. День города традиционно начался с торжественной литургии в честь его жителей «Мир – твоему дому», которая состоялась в церкви Иоанна Милостивого.

Как рассказала корреспонденту «Леноблинформ» заместитель главы администрации города по общим вопросам Ирина Веселова, после литургии руководство Отрадного и его жители возложили цветы к памятнику «Ивановский пятачок» и мемориальным доскам героев Советского Союза и войну-авганцу Виктору Эйнорису.

На главных улицах города состоялось праздничное шествие. В нем приняли участие депутаты, руководители, почетные жители, ветераны. Торжественное открытие Дня города состоялось в 12 часов. Отрадницев поздравил председатель Законодательного собрания Ленинградской области Иван Хабаров.

Лучшие творческие коллективы города подготовили для своих земляков насыщенную концертную программу.

В этот день в городе работали сразу четыре интерактивные площадки: детская, спортивная, молодежная и историческая. Дети помимо традиционных каруселей могли прокатиться на лошадях, посмотреть на шоу ростовых кукол. На молодежной площадке свои песни исполнили группы «Бейбис кул» и «Двойной удар».

10 спортивных мероприятий прошли в городе в праздничный и предпраздничные дни. В них приняли участия больше 1000 человек. Это открытый чемпионат по волейболу, турнир по боксу, тхеквондо, чемпионат по настольному теннису и другие.

В преддверии Дня города открылось 7 выставок. Лина Ладина открыла персональную экспозицию « Творчество молодых», фотограф Сивидж Зейналова – «Молодое лицо города», художник Рудольф Панов - выставку своих картин.

Самым зрелищным мероприятием стал фестиваль средневековой культуры «Невская застава-2011». В нем приняли участие примерно 400 человек. Реконструкторы исторических событий из Санкт-Петербурга, Пскова, Великого Новгорода организовали состязание лучников, конные бои, турниры «щит и меч», «древковое оружие», «правильная война». Для гостей фестиваля выступал ансамбль средневековой музыки.

Закончился День города фейерверком.

Наталья Тальпо, "Леноблинформ"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Отрадное