Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Оттепель принесет ледяные дожди. Прогноз погоды

20.12.2022 17:09

Оттепель принесет ледяные дожди. Прогноз погоды

Ближе к концу декабря зима решила сделать «финт ушами». После стабильного мороза и сугробов регион накроет оттепель со всеми вытекающими. Самое неприятное в этом – осадки, которые будут падать на голову сразу в нескольких фазовых состояниях – от мокрого снега до ледяного дождя. А из-за гололеда на дорогах и тротуарах будет очень скользко.

По словам главного синоптика Санкт-Петербурга и Ленинградской области Александра Колесова, виновником такого расклада стал приближающийся к региону с запада атмосферный фронт, который гонит перед собой обширный циклон Франциска. Вызванная им оттепель продержится несколько дней, вплоть до субботы.

Температура воздуха днем будет варьироваться от +1 до +4, ночью от –3 до +2 градусов. Все это время будет идти снег с дождем и дождь со снегом. Местами гололед, налипание мокрого снега. Зато с воскресенья осадки пойдут на убыль и опять начнет подмораживать.


Прогноз от РОСГИДРОМЕТ

Прогноз по Ленинградской области

20 декабря

Облачно с прояснениями. Местами небольшой снег. Ветер южный, юго-восточный умеренный. Температура воздуха в течение суток -4...-9 гр., ночью и утром местами до -13 гр. На дорогах гололедица. Атмосферное давление будет понижаться.

21 декабря

Облачно, ночью с прояснениями. Ночью в большинстве районов небольшой, местами умеренный снег. Утром и днем мокрый снег, снег, в западных и центральных районах переходящий в дождь. Местами гололёд, налипание мокрого снега. Ветер южный, юго-западный умеренный порывистый. Температура воздуха ночью -5...-10 гр, местами до -13 гр., днем -3...+2 гр. На дорогах гололедица, сложная обстановка.

22 декабря

Облачная погода. В большинстве районов небольшой, местами умеренный мокрый снег с дождем. Ветер юго-западный умеренный. Температура воздуха ночью -3...+2 гр., днем -1...+4 гр. На дорогах местами гололедица.

 

Прогноз по Санкт-Петербургу

21 декабря

Ночью небольшой снег, утром и днём мокрый снег, ледяной дождь, переходящий в дождь. Местами сильный гололёд. Ветер южный, юго-западный умеренный. Температура воздуха ночью -5...-7 гр., утром и днём повышение до 0...+2 гр. На дорогах сложная обстановка. Атмосферное давление будет понижаться.

22 декабря

Временами небольшие осадки, преимущественно в виде дождя. Ветер юго-западный умеренный. Температура воздух в течение суток +1...+3 гр. На дорогах местами гололедица. Атмосферное давление будет мало меняться.

23 декабря

Ночью небольшие осадки, днём умеренные, местами небольшие осадки. Ветер южный умеренный. Температура воздуха в течение суток 0...+2 гр. На дорогах местами гололедица. Атмосферное давление будет понижаться.


Прогноз от ГИСМЕТЕО

карт 20 декабря.jpg



Фото в превью: A_Peach https://pxhere.com/ru/photo/265861

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области