Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Пандусу придадут правильный градус

19.10.2022 11:36

Пандусу придадут правильный градус

Обеспокоенная женщина по имени Юлия из Невской Дубровки Всеволожского района на прямой линии пожаловалась Александру Дрозденко на местную управляющую компанию.

Она рассказала, что в доме №36 на Советском бульваре установили пандус для инвалидов, которым невозможно пользоваться, так как он не соответствует стандартам.

«Установленный пандус для инвалидов не соответствует нормам. Очень высокий градус подъема, и застежка находится на середине лестницы. Инвалид не сможет его открыть, подняться или спуститься. Как нам быть?» – спросила у губернатора Юлия.

Александр Дрозденко ответил, что, к сожалению, такие случаи бывают. «Я несколько раз ругался с управляющими компаниями и строителями по этим вопросам. Видимо, когда ставили пандус, извините меня, мозг не включили. Нужно же понимать, как инвалид, сидящий в коляске, будет им пользоваться. Если на середине лестницы застежка, как он до нее достанет?» – задал риторический вопрос глава региона.

Губернатор пообещал, что в ближайшее время будет проведена проверка, специалисты разберутся в ситуации. Александр Дрозденко заверил заявительницу, что в доме будет установлен новый пандус, которым инвалид сможет безопасно пользоваться.

Фото: pxhere.com

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области