Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Исторического парка «Россия – моя история»

Педагоги из Санкт-Петербурга были признаны самыми эффективными создателями профориентационных проектов

09.12.2022 11:08

Педагоги из Санкт-Петербурга были признаны самыми эффективными создателями профориентационных проектов

С 17 по 19 ноября в Москве прошел Всероссийский форум проекта «Билет в будущее 2022», во время которого были подведены промежуточные итоги прошедшего этапа федерального профориентационного проекта.

Помимо работы, связанной с проведением профориентационных уроков, посещением профессиональных проб, форум включил в себя и проектно-ориентированный модуль, целью которого было собрать педагогов как единомышленников и объединить их по актуальным темам для создания совместных проектов.

15 команд, в составе которых были педагоги из 80 субъектов Российской Федерации, работали по следующим темам: профориентационные методики и форматы, цифровые технологии (мультимедийный контент и IT-инструменты), партнерство и сетевое взаимодействие, социальная активность и взаимодействие, медиа-сетевая активность, профессиональное и личностное развитие педагогов, работа с родительским сообществом и работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Участники из Санкт-Петербурга Морозова Елена Владимировна, руководитель Центра профориентации и карьерного проектирования СПб ГБПОУ «Санкт-Петербургский технический колледж управления и коммерции» и Прокопьева Анастасия Михайловна, педагог-организатор ГБОУ школа-интернат № 49 Петродворцового района Санкт-Петербурга были признаны самыми эффективными игроками своих команд. Созданные командами проекты «Проф7Я» и "ТриТОН - Твори, Объединяй, Находи!" были рекомендованы к доработке и последующей реализации, а наши педагоги получили Благодарственные письма от Министра просвещения РФ Кравцова С.С. «За активное участие в мероприятиях Всероссийского проекта «Билет в будущее» и программе специализированного проектного модуля по разработке профориентационных инициатив».

«Работа над проектом кипела днем и ночью, действовали слаженно, и результат получился действительно замечательный! Благодарю свою команду за этот непобедимый дух, за стойкость, и, несмотря на разность часовых поясов, за преданность общему делу. Мы приложим все усилия, чтобы наш проект был реализован!», - поделилась своими впечатлениями Анастасия Прокопьева.

Пресс-служба Исторического парка «Россия – Моя история»

OJUdUxlx5Iw.jpg

342.JPG

gL6uAoN6yKg.jpg

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Исторического парка «Россия – моя история»