Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Педагогический дебют учителя-дефектолога

23.12.2021 18:50

Педагогический дебют учителя-дефектолога

17 декабря 2021 года в рамках Всероссийской дискуссионной онлайн-площадки «Учитель-дефектолог в современной образовательной среде» были подведены итоги II Всероссийского конкурса «Педагогический дебют учителя-дефектолога», который был организован Союзом дефектологов Российской Федерации при поддержке Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России.

В конкурсе приняли участие 217 молодых педагогов, занятых в работе с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья, из 53 регионов России.

Целью конкурса стало повышение личностных и профессиональных компетенций молодых дефектологов в области современных технологий и форм работы с детьми с особыми образовательными потребностями.

Учитель-дефектолог из Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Ленинградской области «Школа-интернат, реализующая адаптированные образовательные программы, «Красные Зори» Олейникова Александра Сергеева представила на конкурс социальный проект «Путешествие в тридевятое королевство», направленный на ознакомление школьников с интеллектуальной недостаточностью с культурой разных народов, посредством знакомства с национальными танцами, костюмами и традициями. Александра Сергеевна вошла в 10 финалистов конкурса и была награждена специальным призом.

Поздравляем нашу коллегу с отличным стартом и желаем достичь еще более высоких педагогических вершин!

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования