Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Первый Рождественский кубок по мини-футболу завоевала «Вуокса»

12.01.2012 19:29

Футбольный клуб «Вуокса» стал обладателем первого Рождественского кубка по мини-футболу на снегу среди взрослых команд. Такой турнир в Приозерском районе станет ежегодным.

Как сообщили корреспонденту «Леноблинформ» в администрации Приозерского района, в этом году футбольный клуб «Вуокса» стал лучшим среди 16 команд-участниц Рождественского турнира, проходившего с 4 по 9 января. Ребята из «Вуоксы» победили в финале со счетом 1:0 и стали обладателями Кубка.

Всего в составах команд в борьбе за главный приз участвовали более 200 человек – 11 команд из Приозерска, четыре из района и одна – из города Таунан, что в соседней Карелии.

«Баталии разыгрывались такого накала, что позавидовали бы и болельщики многих событий большого спорта», - прокомментировал представитель администрации Игорь Подколодный. По его словам, самой жаркой стала финальная игра 9 января, на которой в решающей битве за победу сошлись футболисты из спортивного клуба «Вуокса» и сборная города Приозерска «Звезда».

«Практически до самого конца игры сохранялась интрига, кто же станет обладателем кубка, – рассказал Игорь Подколодный, - настолько схожими по силе и мастерству оказались игроки обеих команд. Не жалея сил, защитники держали оборону, когда соперники отчаянно атаковали ворота. Болельщики обеих команд яростно подбадривали своих игроков».

Исход турнира решил единственный гол, забитый «Вуоксой» в ворота «Звезды» на исходе основного времени матча.

Как второй финалист турнира команда «Звезда» получила поощрительный приз. Награды также достались самым ярким игрокам соревнования. Лучшими из них признаны Михаил Князев из «Звезды» и Влад Жека из «Вуоксы», а лучшим вратарем турнира назван Андрей Килькман.

«Новый год начался с зарождения новой славной традиции в футбольной жизни Приозерья, - отметил главный судья Рождественского турнира Михаил Зимин, - теперь мы будем ее поддерживать и развивать, привлекая к участию в турнире все больше участников».

Оксана Ермошина, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района