Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Губернатор Ленинградской области

ПИКАЛЕВСКИЙ ВОПРОС МОЖЕТ РЕШИТЬ ТИХВИН

25.02.2009 23:59

Сотрудникам заводов пикалевского промышленного узла, которые находятся под угрозой увольнения, предложат пройти переподготовку и устроиться на Тихвинский вагоностроительный завод, которому вскоре потребуется 2,5 тысячи новых сотрудников. Об этом сегодня, 25 февраля, сообщил губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков в ходе традиционной встречи с представителями СМИ, пишущими на военную тематику.

По словам главы региона, переподготовка работников пикалевских предприятий станет частью осуществляемой в Ленинградской области региональной программы подготовки и переподготовки кадров, которая сегодня, наряду с традиционными, приобретает новые, антикризисные формы. При этом Валерий Сердюков отметил, что наряду с этой, рассматриваются и другие меры стабилизации ситуации в Пикалево.

Говоря об экономике в целом, губернатор позитивно оценил итоги работы в минувшем году. По словам Валерия Сердюкова, несмотря на мировой финансовый кризис, Ленинградская область сумела обеспечить рост показателей практически во всех сферах экономики.

Что же касается задач на 2009 год и антикризисной стратегии в целом, Валерий Сердюков сообщил, что значительную роль в оживлении региональной экономики в период мирового финансового кризиса сыграет осуществление на территории Ленинградской области важнейших, значимых для всей России экономических проектах. Как сообщает отдел информации областного правительства, наряду со строительством газопровода «Северный поток», свыше четырехсот километров трассы которого пройдет по территории области, в регионе продолжается строительство тихвинского завода грузовых железнодорожных вагонов, нефтеперерабатывающего завода в Киришах, Усть-Лужского порта и замещающих мощностей ЛАЭС-2.

В заключение Валерий Сердюков также особо подчеркнул, что в Ленинградской области и впредь будут неукоснительно соблюдаться все социальные гарантии, касающиеся доплат пенсионерам и социально незащищенным категориям граждан, предоставления льгот малоимущим и, так называемых, губернаторских надбавок работникам социальной сферы.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Губернатор Ленинградской области