Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Плотины и каналы – в хорошие руки

17.01.2023 17:33

Плотины и каналы – в хорошие руки

О плохом состоянии многих гидротехнических сооружений Ленобласти губернатору напомнил житель Приозерского района.

Один из звонков на прямую линию главы 47-го региона поступил из поселка Мельничные Ручьи Приозерского района. 

«Здравствуйте, Александр Юрьевич! Мой вопрос касается содержания гидротехнических сооружений в Ленинградской области, – начал разговор мужчина. – В первую очередь я говорю о поселке Мельничные Ручьи».

«Река Пионерка?» – спросил губернатор.

«Да, всё так».

«У нас в регионе порядка трех десятков гидротехнических сооружений, которые в свое время принадлежали бывшим совхозам, госпредприятиям – в итоге все они были брошены», – констатировал Александр Дрозденко и сообщил, что эти постройки область поэтапно принимает на баланс.

«Что касается Мельничных Ручьев, то сначала я выясню, находятся ли они у кого-то на балансе, – продолжил глава региона. – Если ни у кого, то будем принимать себе, потому что они могут быть еще и опасными».

«Александр Юрьевич, спасибо, – отреагировал позвонивший. – Если не получается, то, может быть, провести субботник – просто расчистить. Я вас приглашаю, и сам приму участие».

«Я всегда еду на субботник туда, куда меня приглашают, – заметил губернатор. – Вы – первый, кто в этом году пригласил меня на субботник. Поэтому я публично обещаю приехать».

Фото: pixabay

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области