Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Под Волосово на краже рельс задержан местный житель

27.11.2023 11:54

Под Волосово на краже рельс задержан местный житель

В Волосовском районе Ленинградкой области транспортными полицейскими раскрыта кража железнодорожных рельс, сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД РФ по СЗФО.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками транспортной полиции по подозрению в совершении тайного хищения рельс на одном из участков Волосовского района Ленинградской области выявлен 47-летний местный житель.

Установлено, что злоумышленник, находясь на участке перегона Волосово-Молосковицы, увидел возле железной дороги распиленные на куски стальные балки и решил их присвоить себе. Фигурант арендовал грузовой автомобиль, погрузил в него отрезки железнодорожных рельс весом порядка пяти тонн, которые отвез и сдал в пункт приема металла.

Выяснено, что похищенные отрезки металлоконструкции не были в эксплуатации и предназначались для дальнейшей утилизации железнодорожной компанией.

Сумма ущерба составила около 87 тыс. рублей.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.


Фото: пресс-служба Управления на транспорте МВД РФ по СЗФО

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области