Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Выборгского района

Губернатор предложил начать поэтапно готовиться к отопительному сезону

26.06.2013 16:32

В рамках рабочей поездки губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в Выборгский район состоялось совещание  по подготовке района к осенне-зимнему отопительному сезону.

Начал Александр Дрозденко с хорошей новости о том, что буквально несколько часов назад депутаты утвердили поправки к бюджету. Средства пойдут на выплаты по межтарифной разнице, подготовку к отопительному сезону, частично на программу "Чистая вода Ленинградской области", на целевое финансирование по ЖКХ.

"Я думаю, что это позволит в оптимальном режиме подготовиться к зиме. Тем не менее, ситуация в Выборгском районе вызывает тревогу, так как это один из самых больших объектов, только котельных здесь 84", - отметил глава региона.

Учитывая итоги отопительного сезона 2012/2013 годов, которые показали, что состояние систем оставляет желать лучшего, разработан перечень необходимых работ, на которые планируется потратить 143 млн рублей, 110 млн рублей из которых - бюджет, а оставшиеся 33 млн рублей - средства УК по ЖКХ.

Озвучил Губернатор и просьбу управляющих компаний оказать помощь в погашении задолженности перед поставщиками размере 238 млн рублей. Полная сумма задолженности составляет 352,5 млн рублей.

Губернатор предложил участникам совещания поэтапно рассмотреть вопросы подготовки к отопительному сезону в районе и дать оценку деятельности управляющей компании, учитывая ее кредитно-дебиторскую историю.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Выборгского района