Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Подпорожского района

Проблемные дома в Вознесенье примут новоселов до холодов

31.05.2013 18:22

31 мая, состоялось выездное совещание под руководством вице-губернатора Ленинградской области по строительству Георгия Богачева, в ходе которого были проинспектированы работы по строительству нескольких социальных объектов в восточных районах региона.

Прежде всего, вице-губернатор осмотрел два скандально известных дома в самой восточной точке региона -- Вознесенском городском поселении.

Два 48-ми квартирных жилых дома строятся за счет областного бюджета по программе переселения из аварийного жилья. Объекты начали возводить еще в 2010 году. на строительство были выделены средства в размере 197,5 млн рублей, в том числе – 177,5 из Фонда содействия реформированию ЖКХ, пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.Несмотря на то, что готовность домов составляла чуть более 50%, глава администрации Вознесенского городского поселения еще в том же 2010 году подписал разрешение на ввод зданий в эксплуатацию.

Губернатор Александр Дрозденко в августе прошлого года приехал в Вознесенье, чтобы лично разобраться в ситуации. Александр Дрозденко распорядился достроить объекты в кратчайшие сроки и взял ситуацию под личный контроль. Против главы администрации было возбуждено уголовное дело, а областной ЗакС выделил дополнительные средства на завершение объектов в размере 110 млн рублей.

Дома предназначены для переселения 234 жителей из 11 аварийных жилых домов. Застройщиком является «Фирма Консент».

В настоящее время по первому дому завершена разводка электрики, заштукатурены стены 3-го этажа, ведутся необходимые текущие ремонтные работы.

По второму дому ведутся работы по возведению кровли, которые планируются завершить к 6 июня 2013 года. На объектах работают порядка 100 человек.

Георгий Богачев сообщил, что по контракту окончание работ - 15 ноября этого года. "Но мы очень надеемся, что люди, сейчас живущие в очень тяжелых условиях, смогут въехать в новые дома еще до холодов, раньше середины ноября. Мы не можем позволить себе торопиться и оставлять какие-то недоделки, чтобы людям не пришлось "по три раза въезжать в новые дома", -

сказал вице-губернатор. По его словам, нет никакого сомнения в том, что сейчас работы сделаны качественно и добросовестно. "Надеюсь, жители останутся довольны,- сказал Георгий Богачев.

В городе Подпорожье участники совещания осмотрели строящуюся среднюю общеобразовательную школу на 500 мест. Образовательное учреждение возводится по заказу администрации Подпорожского муниципального района Ленинградской области подрядчиком ОАО «ПО «Баррикада» (в 2013г. переименована в ОАО «ЛСР. Железобетон-Северо-Запад»). Объект финансируется в соответствии с ДЦП «Приоритетные направления развития образования Ленинградской области на 2011-2015 годы». Стоимость муниципального контракта составляет 329,8 тыс.рублей. Строительство на месте старой школы идет около полутора лет и до 31 июля школа будет сдана. Вице-губернатор Георгий Богачев назвал этот объект «мечтой заказчика»: «Тут уже почти все готово, и качество здания - высочайшее. Это будет отличным подарком ученикам Подпорожья, -- заявил глава строительного блока 47 региона.

Наконец, в Лодейном Поле вице-губернатор осмотрел площадки строительства поликлиники и крытого хоккейного катка. Поликлиника, строящаяся по заказу МО «Лодейнопольский муниципальный район», должна была быть сдана подрядчиком - ООО «Кэрол» еще в прошлом году. Однако подрядчик неоднократно переносил сроки, наконец, пообещав, что медучреждение примет пациентов к 1 августа. "Судя по тому, что мы сегодня увидели, подрядчик не успеет сдать объект вовремя - сказал Георгий Богачев, - мы будем прилагать все усилия для того, чтобы новая современная поликлиника появилась как можно скорее. В любом случае, мы сделали выводы, и этот подрядчик больше не будет работать в Ленинградской области".

Крытая хоккейная площадка, -- наоборот-позитивный пример работы подрядчика. Спортобъект возводится ООО «Лидер Строй» по заказу МО «Лодейнопольский муниципальный район». Сроки строительства – 2012-2013 годы, стоимость составляет 200,54 млн рублей, выделенных из областного и местного бюджетов. К настоящему времени полностью выполнены работы по устройству фундаментов и смонтирован металлический каркас основного здания и помещения для льдоуборочной машины. Завершены работы по устройству кровли и монтажу стеновых панелей. Смонтировано оборудование системы охлаждения. Объект будет сдан до конца года без нарушений и сбоев.

 

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Подпорожского района