Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Волховского района

В детском саду Волхова умер трехлетний малыш: подробности

11.02.2014 11:27

Сотрудники детского сада № 6 и врачи «Скорой помощи»  сделали все возможное, чтобы спасти трехлетнего мальчика. Об этом корреспонденту Леноблинформ рассказала председатель комитета по образованию города Волхова Светлана Конева.

Как сообщает в пресс-служба СК РФ по ЛО, возбуждено уголовное дело по факту гибели трехлетнего мальчика, скончавшегося 10 февраля 2014 года в детском саду №6 "Солнышко" комбинированного вида", расположенного в городе Волхове. По данным следствия, смерть воспитанника ясельной группы "Лучики" в помещении детского сада наступила по неосторожности, в результате ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей сотрудниками детского сада.

В время осмотра места происшествия следователи изъяли медицинские документы погибшего ребенка, по делу назначена судебно-медицинская экспертиза, допрошены свидетели. В настоящее время сотрудники СКР пытаются установить все обстоятельства произошедшей трагедии.

Между тем, в администрации Волхова не считают, что сотрудники детского сада виновны в произошедшей трагедии. По словам председателя комитета по образованию города Волхова Светланы Коневой, они сделали все возможное, чтобы предотвратить смерть малыша.

«В штате детского сада № 6 закреплен медик, но на момент происшествия его не было. Работники своевременно попытались оказать помощь ребенку, делали искусственное дыхание. Скорая приехала быстро, врач проводила реанимационные мероприятия. Причина смерти ребенка пока не установлена. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Результаты проводимого расследования будут доведены до общественности. Сейчас версий две - это состояние здоровья и попадание инородного предмета в дыхательные пути», - сообщила Светлана Конева в беседе с Леноблинформ.

Администрация Волховского района выразила искренние соболезнования родителям и родным умершего мальчика.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Наталья
28.02.2014 12:46:45
Соболезную. Но разве камеры вернут Вам жизнь, нет. Они помогут, может быть,найти виновного после того как... А в работе воспитателя они будут только напрягать, уверенных в себе людей единицы, способных хорошо работать  под постоянным контролем камер еще меньше. Главное душевное и доброе отношение к детям и людям, заинтересованность не финансовая или административная, а личная в здоровье детей. а в жизни бывает и не такое, тяжелее когда сам виноват, и хотелось бы найти другого виноватого,а нет и не оказалось никого рядом.

елена
13.02.2014 11:11:06
товарищи! иной раз родитель сам за своим одним чадом углядеть не может, а в саду их 20 человек!( а то и больше!)всегда проще обвинить кого-то!а некоторые родители своим деткам в кармашки шортиков конфетки пихают, а потом виновных ищут!

Aleksei
12.02.2014 19:58:27
Пока не будет проведено вскрытие ничего нельзя утверждать однозначно и огульно обвинять воспитателей. После вскрытия все будет понятно.
А если вас не устраивает качества обслуживания в садиках, так посадите детей дома в камеру и пускай они у вас там сидят.

светлана
12.02.2014 19:47:54
соболезную! держитесь!

галина
12.02.2014 17:50:36
здоров был мой Серёженька..есть свидетели,что это была конфета

гость
12.02.2014 13:24:10
Насчет камер я согласна полностью и вопросов к персоналу будет меньше!!!!!!!!!!!!

Я
11.02.2014 14:01:18
Камеры в группах нужно ставить чтобы родители могли контролировать работу педагогов,родители я думаю многие согласятся даже за свой счет поставить эти камеры лишь бы их ребенок был див и здоров!

Оставить комментарий

Новости Волховского района