Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Подростков втянули в неправое дело

26.12.2023 15:02

Подростков втянули в неправое дело

Мошенники использовали тинейджеров, чтобы их руками похитить деньги у пенсионерки. 

В то тихое и ясное утро на телефон 83-летней жительницы Пикалева позвонила неизвестная дама, которая взволнованно рассказала о якобы случившемся несколько минут назад ДТП. 

Виноват в этой аварии, по словам звонившей, близкий родственник старушки, над которым теперь, как дамоклов меч, висит уголовная статья. А решить проблему помогут только деньги.

«Сколько смогу, столько и дам», – сказала шокированная пенсионерка. И сняла со счета все свои сбережения – 350 тыс. рублей. Затем она пришла домой и стала ждать, как и договорились, курьеров, чтобы передать им деньги.

Курьерами оказались два подростка 14 и 15 лет. Они явились в условленное время к частному дому пожилой женщины. Но когда старушка передавала им пакет с деньгами, вдруг откуда ни возьмись появились сотрудники полиции, которые не дали свершиться беззаконию. Правоохранителей кто-то заранее предупредил о темном плане аферистов.

По данным пресс-службы регионального ГУ МВД России, сотрудники органов выясняют, кто надоумил детей к безрассудному поступку. Злоумышленникам грозит наказание по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) – от внушительного штрафа до тюремного срока до шести лет.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области