Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Подросток за рулем спровоцировал полицию на погоню со стрельбой

31.01.2024 08:33

Подросток за рулем спровоцировал полицию на погоню со стрельбой

Сотрудники полиции Бокситогорского района применили табельное оружие для задержания нарушителя ПДД, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В ходе патрулирования у дома 70 по улице Карла Маркса в городе Тихвин нарядом ДПС был замечен автомобиль «ВАЗ» с нарушением правил тонировки. Требование полицейских об остановке водитель проигнорировал и продолжил движение.

Пытаясь скрыться от организовавших погоню полицейских, водитель «ВАЗ» во время движения неоднократно создавал аварийные ситуации на дороге.

В ходе преследования, на 439 километре автодороги «Вологда – Новая Ладога» полицейскими, в соответствии с требованиями Закона «О полиции», было принято решение о применении табельного оружия для остановки указанного транспортного средства. Инспектор ДПС произвел один выстрел в воздух и три прицельных в сторону автомобиля правонарушителя, после чего «ВАЗ» вылетел на обочину.

Нарушитель ПДД задержан. Им оказался 14-летний подросток, житель города Тихвин, не имевший права управления транспортным средством. Также в салоне автомобиля находились парень и девушка, знакомые нарушителя. Все они были доставлены в отдел полиции для проведения проверочных мероприятий, после чего переданы законным представителям.

В результате применения табельного оружия пострадавших нет. Предварительно установлено, что автомобиль принадлежит матери правонарушителя и подросток воспользовался им без спроса.

Составлены административные материалы по ч.1 ст.12.3; ч.2 ст.12.25 КоАП РФ. В связи с тем, что все доставленные являются несовершеннолетними лицами, к административной ответственности, предусмотренной статьей 5.35 КоАП РФ, привлечены их законные представители.


93B2985C-973D-4F32-A980-5194A5EBC657.JPG

Фото и видео: пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Ссылка на видео: https://disk.yandex.ru/i/N9Ox8uFG1MUMRg

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области