Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Погода на весенние каникулы будет зимней

22.03.2022 16:25

Погода на весенние каникулы будет зимней

В период, когда у школьников обычно проходят весенние каникулы, природа решила выкинуть очередной финт и вернуть зиму обратно. В последнюю неделю марта синоптики прогнозируют возвращение дневных минусов и снегопадов. В ближайшие несколько дней будет еще относительно тепло, но солнца на небе уже гораздо меньше.

Как рассказал главный синоптик Санкт-Петербурга и Ленинградской области области Александр Колесов, после длительного периода господства антициклонов к выходным к региону подойдет циклон и за окном резко похолодает. Уже со среды значения атмосферного давления поползут вниз, на небе появятся облака, которые постепенно займут все поле зрения, и солнцу, которое так радовало нас последние дни, будет сложно пробиться через их плотную завесу. Вновь посыпятся осадки, сначала больше напоминающие дождь, а затем и снег, усилится ветер, и мы снова на какое-то время вернемся в зиму. Самыми холодными обещают быть последние пять мартовских дней, с 27 по 31 марта. Температура воздуха днем будет варьировать от -1 до -4, а ночью от -5 до -11 градусов. Плюсом ожидается полноценный снегопад в понедельник, 28 марта.

На этой неделе еще относительно тепло: днем в районе +5, ночью до -3. Ветер сначала западный, умеренный, 9-12 м/с, с пятницы начнет нарастать. С субботы и по понедельник ожидаются порывы до 20 м/с, с северных направлений.


Прогноз погоды на 10 дней от "Гисметео"

табл пог 22 марта.jpg

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области