Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Погода в СПб и Ленобласти. Весна идет и возврата к зиме уже не будет

23.03.2021 13:16

Погода в СПб и Ленобласти. Весна идет и возврата к зиме уже не будет

Снежные крепости все же падут. Весна идет и возврата к зиме уже не будет. Начиная со среды в 47 регионе прогнозируют значительное потепление как минимум на неделю вперед, что дает основание говорить о долгожданном воцарении весны. В Санкт-Петербурге и на западе Ленобласти весенний переход случится быстрее, на востоке чуть позже.

Как пояснил главный синоптик Санкт-Петербурга и Ленинградской области Александр Колесов, активная смена атмосферных процессов в нашем регионе приведет к значительному и затяжному периоду потепления.

В Санкт-Петербурге столбик термометра уже не должен опускаться ниже ноля даже в ночные часы, а днем ожидаются показатели от +5 до +8, а местами и до +10 градусов. По Ленинградской области в ночные часы все еще будут фиксироваться минуса, чему будут способствовать антициклон и ясное небо, но днем также будет очень тепло. При этом осадки, которые будут периодически сыпать с уже по весеннему голубого неба, ожидаются в виде мокрого снега и дождя.

Если говорить об апреле, по словам синоптика, волна холода все еще может захлестнуть регион, за счет прихода холодной воздушной массы и северных ветров, но все равно дневные температуры останутся в положительном спектре, а периоды похолодания обещают быть кратковременными. И возврата к зиме, даже ориентируясь на климатические нормы, быть не может.

 

Нарезка графиков погоды взята с сайта "Гисметео"

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области