Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

В похищении женщины преступникам помогал полицейский

07.02.2018 15:57

Во Всеволожском районе двое мужчин похитили женщину и вымогали у нее деньги. Помогал им в этом представитель закона.

25 января двое подозреваемых вывели 28-летнюю женщину из помещения магазина в поселке Романовка и, применив насилие, затолкали ее в автомобиль. Мужчины привезли пленницу в один из домов по ш. Дорога Жизни и удерживали ее в течение нескольких часов, требуя передачи им мифического долга в сумме 55 тысяч рублей.

Как сообщили «Вестям» в пресс-службе СУ СК РФ по Ленинградской области, одним из похитителей был бывший работодатель девушки. Он посчитал, что она причинила ему ущерб – и хотел компенсации в требуемом объеме.

По сообщению о похищении человека в этот дом прибыл оперуполномоченный одного из отделов полиции Всеволожского района. Там он, быстро сориентировавшись и оставаясь при исполнении служебных обязанностей, решил действовать в интересах преступников.

Полицейский получил от женщины заявление об отсутствии претензий к похитившим ее лицам и расписку о возмещении якобы причиненного бывшему работодателю ущерба в размере все тех же 55 тысяч рублей. В СК «Вестям» уточнили, что после того, как потерпевшая передала подозреваемым расписку, она была освобождена – и сразу сообщила в правоохранительные органы о произошедшем.

Сейчас трое подозреваемых задержаны, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Следственным отделом по городу Всеволожск СУ СК РФ по Ленобласти возбуждено уголовное дело по статьям «похищение человека группой лиц, из корыстных побуждений, с применением оружия и насилия, не опасного для жизни и здоровья» и «незаконное лишение свободы группой лиц, с применение оружия».

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района