Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Полицейские поймали участников преступной банды из девяностых

21.02.2024 11:58

Полицейские поймали участников преступной банды из девяностых

Сотрудники петербургского уголовного розыска задержали 61-летнего бывшего главаря банды, орудовавшей в Петербурге в 90-е годы, а также двух его подельников 54 и 52 лет. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Оперативники установили, что в 1997 году указанные лица жестоким образом расправились со своими же «коллегами по цеху». Жертвами стали двое молодых «бригадиров» 23 и 24 лет, которые входили в то же преступное сообщество.

По данным полицейских, между участниками банды произошел конфликт из-за кражи денег из так называемого общака, в результате чего мужчин застрелили. Их убийство стало актом устрашения для других членов группировки.

Все трое в прошлом уже отбывали наказания за другие тяжкие преступления, среди которых убийства, вымогательства и бандитизм.

Последние годы младший из задержанных вел отшельнический образ жизни и проживал в Выборгском районе Ленинградской области. Двое других активно занимались бизнесом. Так, бывший лидер банды являлся совладельцем крупной овощебазы.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство). Все трое подозреваемых задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области