Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Полицейские закрыли два цеха по производству контрафактного алкоголя

09.11.2021 14:04

Полицейские закрыли два цеха по производству контрафактного алкоголя

В начале октября 2021 года сотрудники экономической полиции Выборгского района Петербурга в гаражном кооперативе на Суздальском проспекте обнаружили подпольный цех по производству контрафактного алкоголя. Из незаконного оборота было изъято полтонны поддельного алкоголя, оборудование, стеклотара и фальшивые акцизные марки.

По результатам экспертизы было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 327.1 УК РФ (изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование).

В результате дальнейшего расследования сотрудники экономической полиции не только установили организатора незаконного производства, но и обнаружили второй принадлежащий ему подпольный алкогольный цех. Производство было размещено в двух гаражах гаражного кооператива на Учительской улице в Калининском районе Петербурга.

В результате обыска полицейские обнаружили и изъяли 4 тонны 200 литров спиртосодержащей продукции. Часть контрафакта уже была разлита по бутылкам с этикетками известных брендов крепких алкогольных напитков. Кроме того, в гаражах были обнаружены контрафактные сигареты различных марок (167 коробок), а также оборудование, тара и печатная продукция, в том числе этикетки.

В отдел полиции доставлен 46-летний уроженец Эстонии для проведения процессуальных действий и привлечения к уголовной ответственности в качестве подозреваемого. По данным полиции, именно он организовал незаконное производство в обоих подпольных цехах.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные и следственные мероприятия, направленные на установление и изобличение иных участников противоправной деятельности, а также мест сбыта контрафактной продукции.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области