Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

В Гатчинском районе устраняют последствия сильной грозы

20.05.2013 13:37

19 мая в поселке Сиверский из-за непогоды без электричества остались около трех тысяч человек, жителей улицы Военный городок и проспекта Героев. Штормовой ветер свалил несколько деревьев, которые оборвали линии электропередачи. Авария повлекла за собой отключение трансформаторных подстанций, а также остановку функционирования ряда социально-значимых объектов – водозабора, котельной и КНС. Из-за чего люди в своих домах оказались не только без света, но и без холодной и горячей воды.

На место аварии оперативно выехали две бригады специалистов из пос. Сиверский и Вырицы. Восстановительные работы велись до поздней ночи, сообщаент пресс-служба администрации Гатчинского района.

Подключить электричество в Военном городке удалось в половине первого ночи. Ремонт продолжился и на следующий день. Как сообщает директор филиала ОАО «ЛОЭСК» «Гатчинские городские электрические сети» Юрий Макаревич, «20 мая в пос. Сиверский выехала специальная электролаборатория для определения мест повреждения кабельных линий».

В сложившейся ситуации Гатчинские электросети приняли решение направить в ЛОЭСК заявку на включение в инвестиционную программу проведения работ по ремонту воздушных и кабельных линий, обеспечивающих электроэнергией Сиверский военный городок. По словам экспертов, линии уже давно устарели и требуют замены.

В настоящее время электроснабжение Военного городка осуществляется по основной и резервной схеме. Продолжается восстановление трансформаторных подстанций.

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района