Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

В Кудрово открыли пожарное депо

17.10.2019 15:10

Новая пожарная часть обеспечит надежную противопожарную защиту молодому городу.

16 октября в городе Кудрово Всеволожского района состоялось открытие пожарной части №150 «Леноблпожспаса». В ее зоне ответственности – девять населенных пунктов Заневского поселения, более 60 тысяч жителей.

Пожарное депо полностью укомплектовано – есть и спецтехника, и инвентарь, и обмундирование. Все это вместе с тремя автоцистернами и автолестницей высотой 50 метров будет в распоряжении 55 спасателей этой части.

«Новые автомобили, новое оборудование, новая форма, новая пожарная часть, – отметили в пресс-службе ГКУ «Леноблпожспас». – Теперь жители  района могут спать спокойно, потому что рядом есть профессиональные пожарные, готовые днем и ночью вступить на борьбу с огнем».

В торжественном мероприятии принял участие и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Он поздравил всех с открытием депо и подчеркнул, что в районах интенсивной жилой застройки набраны высокие темпы создания социальной инфраструктуры. «Первоочередное значение имеют учреждения, обеспечивающие безопасность. В этом году мы уже открыли современное пожарное депо в Янино, теперь – в Кудрово, еще одна пожарная часть будет построена в северной части молодого города», – добавил он.

Отметим, что работы по строительству пожарной части вела Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области на средства застройщиков, возводящих жилье в Кудрово.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района