Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Приозерск: Выпускники прощаются со школой

25.05.2017 12:29

Сегодня выпускники всех школ Приозерского района прощаются со школой. Впереди – выпускные и вступительные экзамены, а пока - торжественные линейки, цветы, напутствия учителей и, конечно же, последний звонок. Для выпускников одной из старейших школ города - средней школы № 5 имени Героя Советского Союза Георгия Петровича Ларионова последний школьный звонок традиционно прозвенел в актовом зале школы.

Девочки – по - школьному с бантами и в белых фартуках, мальчики в белых рубашках и с бабочками. Волнуются родители, торжественны учителя. Ведь этот праздник –не только прощание со школой. По большому счету – прощание с детством, в самом скором будущем - прощание с родительским домом, вступление в самостоятельную, взрослую жизнь, экзамен на зрелость. А потому и педагоги, и выпускники, и родители порой от волнения не сдерживают слез.

В нынешнем учебном году школу № 5 заканчивают 28 одиннадцатиклассников. Документ об окончании основной школы в этом году получат 50 учеников 9 классов.
С важным событием в жизни выпускников, а также педагогов и родителей поздравил глава Приозерской районной администрации Александр Соклаков.

Глава района отметил высокое качество обучения в школе, что подтверждает большое количество побед в различных конкурсах и предметных олимпиадах районного, регионального и Всероссийского уровней. За свою историю школа выпустила 84 золотых и серебряных медалистов.
Александр Соклаков поблагодарил учителей на труд, родителям пожелал терпения, а выпускникам - успехов и удачи!

- Дерзайте! Знания у вас в голове, а значит –все получится!, - сказал глава администрации района и вручил цветы классному руководителю выпускного одиннадцатого класса Наталье Глинской.
-Сегодня для вас заканчиваются уроки в стенах школы, которые пропитаны вашей любовью и дружбой. Не только мы, но и вы нас многому научили. Благодаря вам наша школа может гордиться своими результатами. Мы верим в ваши дальнейшие победы! - обратился к выпускникам директор школы Владимир Мыльников и назвал выпускной 11 класс – чистым, искренним и честным.

Ребят тепло поздравили их первые школьные наставники Галина Васильева и Елена Ешевская. На празднике последнего звонка выпускники и родители благодарили учителей за полученные знания и приобретенный опыт, на отлично выполнили они и свое последнее домашнее задание – посвятили школе и любимым педагогам яркое театрализованное представление. А самыми трогательными моментами праздника стало выступление классного руководителя выпускников Натальи Глинской, прощальный вальс, исполненный одноклассниками и с родителями и, конечно, звонкий школьный колокольчик, возвестивший об окончании школьных уроков, в руках первоклашки Зои Щур . Зоя очень старалась, наверное, еще и потому, что среди тех, кого провожала школа, был и ее старший брат Савелий.

Уже на днях  для ребят начнется основной период сдачи ЕГЭ, к которому допущены все 28 выпускников 2017 года.
В добрый путь, ребята! Удачи на экзаменах и в жизни!
В этот же день часом позже последний звонок прозвучал и для 50-ти выпускников основной школы.

Пресс-служба администрации Приозерского района

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района