|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Губернатор Александр Дрозденко подвел итоги внедрения Муниципального стандарта поддержки рождаемости, и наш район вошел в число лучших муниципалитетов региона. Вместе с Приозерским отмечены Всеволожский, Киришский, Тихвинский районы и Гатчинский округ.
Цифры говорят сами за себя: за 7 месяцев 2025 года в Ленинградской области родилось 7 920 новых жителей. Общая рождаемость выросла почти на 4% по сравнению с прошлым годом, первенцев стало больше на 4,5%, а вторых детей – на 5,5%.
В основе этих успехов – муниципальный стандарт, запущенный в 2025 году. Он объединяет 7 ключевых направлений: от помощи с земельными участками и адресной поддержки до поощрения за воспитание детей, укрепления семейных традиций, доступной культуры и спорта.
Проект Ленинградской области уже признан на федеральном уровне – он вошел в ТОП-300 лучших проектов форума «Сильные идеи для нового времени» (всего было более 48 тысяч заявок!) и получил высокую оценку экспертов АСИ.
Александр Дрозденко: «Есть такой критерий, который не увидишь в отчетах – это вера людей в завтрашний день. И у нас в Ленинградской области эта вера крепнет.
Говорю спасибо каждому муниципалитету, каждому специалисту, который ежедневно делает жизнь семей лучше. И, конечно, спасибо нашим родителям – за то, что выбираете жизнь в нашей области.»
Поздравляем все семьи Приозерского района! Вместе строим будущее, в котором хочется растить детей.
Источник информации и фото: пресс-служба администрации Приозерского района
Автор: Татьяна Алмазова