Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

«Пусть прожитые годы оставят только светлые воспоминания»

02.12.2022 17:55

«Пусть прожитые годы оставят только светлые воспоминания»

Третье декабря в календаре отмечено как Международный день инвалидов. За несколько дней до этой даты мы получили письмо из поселка Кузьмоловский Всеволожского района, от члена правления местного общества инвалидов Валентины Собениной.

Автор письма просит опубликовать поздравление землякам от Кузьмоловского общества инвалидов, что мы с удовольствием делаем.

«Уважаемые жители Всеволожского района! – пишет Валентина Афанасьевна. – Третьего декабря мы будем отмечать Международный день инвалидов. Наш коллектив хочет всем, кто имеет инвалидность, выразить свое человеческое участие в связи с проблемами из-за болезней, которые вы имеете. Многие из вас были участниками или свидетелями тяжелых событий в военное и мирное время. И поэтому накануне Дня инвалидов нам хочется сказать много теплых и добрых слов вам.

Вы остались сильными людьми. Страна гордится вами.

И хоть сединой запорошены виски, вы – самые стойкие, самые добрые люди страны.

Мы желаем вам спокойной и долгой жизни, пусть здоровье вас не подводит, пусть не гаснет ваш богатый жизненный опыт, пусть прожитые годы оставят только светлые воспоминания, а у ваших родных и всех людей – чувство гордости за вашу жизнь и труд на благо России.

Желаем вам простого человеческого счастья и надолго сохранить интерес к жизни. Общество инвалидов городского поселка Кузьмоловский и Собенина В.А.»

Наша редакция тоже адресует людям с ограниченными возможностями здоровья слова ободрения и поддержки. Инвалиды не раз показывали примеры стойкости и силы духа, внушали другим оптимизм и веру в лучшее.

Достаточно вспомнить блистательные победы параолимпийцев, художественные работы людей, лишенных конечностей, покорившие мир произведения писателей-инвалидов. Все эти люди не единожды доказали, что, если резервы человеческого тела ограничены, то возможности духа – безграничны.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области