Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

Во Всеволожске появится путепровод

10.12.2018 12:09

Заключен государственный контракт на строительство транспортной развязки на Колтушском шоссе – у станции «Мельничный ручей».

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе комитета по дорожному хозяйству региона, транспортная развязка с двухпутным путепроводом появится на 39 километре Колтушского шоссе во Всеволожске – у железнодорожной станции «Мельничный ручей».

Этот участок шоссе очень загружен, интенсивность движения машин здесь достигает 20 тысяч автомобилей в сутки. Железнодорожный переезд на перегоне Всеволожск – Мельничный Ручей разделяет город на две части, но ежечасно закрывается для проезда пассажирских и товарных поездов. Летом ситуация еще более трудная, поскольку в сторону садоводческих массивов курсируют дополнительные электрички. Новый объект поможет избавиться от заторов и улучшит транспортную инфраструктуру Всеволожска.

Протяженность будущего путепровода – 1,2 км. На нем предусмотрено создание четырех полос, расчетная скорость движения потока – 60 км/ч. Стоимость возведения развязки – почти полтора миллиарда рублей. Ориентировочно, строительство будет закончено в 2022 году. Заказчиком работ выступает ГКУ «Ленавтодор».

«Это жизненно важный объект для жителей Всеволожска: действующий железнодорожный переезд закрывается практически каждый час. Сейчас есть понимание, что движение по самому путепроводу мы будем открывать поэтапно –  транспорт поедет в обе стороны, как только будет готова первая очередь виадука, а в это время подрядчик будет достраивать вторую часть путепровода», – рассказал глава дорожного комитета Ленобласти Юрий Запалатский.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района