Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Пьяного водителя преследовали от СПб до Выборгского района Ленобласти

25.09.2023 14:52

Пьяного водителя преследовали от СПб до Выборгского района Ленобласти

Сотрудники полиции с погоней и стрельбой задержали пьяного водителя, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В субботу рано утром в полицию Курортного района Санкт-Петербурга поступило сообщение от очевидца о том, что с территории автозаправки, расположенной на проспекте Ленина в Зеленогорске, отъехал автомобиль Ford Focus, с пьяным водителем за рулем.

Спустя час сотрудники Госавтоинспекции обнаружили разыскиваемый автомобиль на четвертом километре Приморского шоссе в поселке Ушково Курортного района Петербурга. При виде патрульного автомобиля нарушитель попытался скрыться, увеличив скорость. Полицейскими было организовано преследование.

Неоднократные требования об остановке нарушитель игнорировал, двигался с высокой скоростью, неоднократно выезжал на встречную полосу движения, чем создавал угрозу жизни и здоровью граждан. На Средневыборгском шоссе в районе поселка Поляны Выборгского района Ленобласти один из сотрудников полиции в соответствии с Федеральным законом «О полиции» применил табельное оружие для остановки преследуемого «Форда». Еще через 5 километров в поселке Зеленый холм автомобиль был блокирован и остановлен. За рулем находился 25-летний петербуржец в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении него был составлен ряд административных протоколов: по ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции), по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), по ст.12.25 КоАП РФ (невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства) и по ст. 12.15 КоАП РФ (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона).


Видео ГУВД по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/x5QmOxj0QAXwGw

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области