Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Пятеро детей, один из них – инвалид

04.10.2023 12:49

Пятеро детей, один из них – инвалид

Многодетная семья из Кировского района Ленобласти ищет способы получить подходящее жилье. О проблеме пришлось рассказать главе региона.

«Добрый день, Александр Юрьевич! Меня зовут Ульяна, я обращаюсь к вам по жилищному вопросу, – сказала позвонившая на прямую линию губернатора. – У нас с мужем пятеро детей, один из них – инвалид. Зарегистрированы мы в родительской квартире в деревне Валовщина Путиловского сельского поселения. С апреля этого года стоим в очереди на улучшение жилищных условий. Местная администрация предоставить квартиру не может. Для участия в предложенных государственных программах у нас нет личных сбережений. Ипотеку мы тоже не потянем».

По словам Ульяны, сейчас ее семья снимает двухкомнатную квартиру в Кировске, где в специализированной школе учится их ребенок-инвалид.

«В деревне тоже нет условий для проживания. Что нам делать?» – спросила она Александра Дрозденко.

«Пятеро детей, ребенок-инвалид – это та семья, которая требует отдельной заботы со стороны государства, с нашей стороны, и я постараюсь вам помочь, – ответил он. – Я поставлю ваш вопрос на контроль, чтобы специалисты комитета по строительству внимательно разобрались. Очень внимательно».

Губернатор предположил, что семья Ульяны не может участвовать в госпрограмме потому, что не в силах выполнить все условия.

«Да, именно поэтому», – подтвердила женщина.

«Вот теперь мне до конца все понятно, совсем непросто у вас», – сказал Александр Дрозденко и заверил, что будет искать варианты решения проблемы.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области