Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости города Коммунар

Работы по ремонту центральных улиц в Коммунаре продолжаются

16.06.2023 17:30

Работы по ремонту центральных улиц в Коммунаре продолжаются

Комплексный ремонт центральных улиц Ленинградское шоссе и Строителей стал возможен после того, как наш город был включен в заявку на предоставление субсидий из Дорожного комитета Правительства Ленинградской области в 2021 году.

Этому способствовала долгая подготовка, активная работа команды Администрации города. Так в 2022 году была отремонтирована муниципальная часть ул. Железнодорожной и мост через реку Славянку. А теперь, после переноса сроков с 2024 г. на текущий год, в связи с ненормативными разрушениями дорожного полона, ведется ремонт Леншоссе и Строителей.

Работы проводит победитель в открытом аукционе Ленинградское областное государственное предприятие «Гатчинское Дорожное ремонтно-строительное управление». Так как «Гатчинское ДРСУ» является субподрядчиком ГКУ «Ленавтодор», которое содержит региональные части дорог в Коммунаре, то территория для ремонта была расширена и был отремонтирован перекресток дорог ул. Леншоссе и Павловская.

Все ремонтные работы проводятся в рамках выделенных средств по субсидии. Замене подлежали только сильно разрушенные борбюрные камни, асфальт укладывается в два слоя. Сметная документация по ремонту прошла необходимые по законодательству экспертизы, а выполнение работ контролирует Дорожный комитет Ленобласти.

Напомним, в нашем городе есть несколько участков региональных дорог: участок дороги от въезда в Коммунар от поворота с деревни Покровская, далее по Леншоссе до перекрестка с ул. Павловской и по ул. Железнодорожной до поворота на ж/д станцию «Антропшино», а также участок дороги по ул. Сельская (въезд со стороны Гатчины) обслуживается ГКУ «Ленавтодор», которое является заказчиком работ по содержанию, строительству, реконструкции и ремонту региональных дорог Ленинградской области. Запросы на проведение ремонтных работ на этих участках отправляются из Администрации города ежемесячно.

 

 

Источник: пресс-служба администрации МО город Коммунар

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар