Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Раздельный сбор в твоем дворе

22.04.2021 17:30

Раздельный сбор в твоем дворе

Организовать раздельный сбор пластика и стекла в своем населенном пункте может каждый инициативный ленинградец – об этом во время ежегодного отчета заявил глава 47 региона.

«Если вы чувствуете, что готовы организовать раздельный сбор — приходите в наш комитет по обращению с отходами, и совместно с комитетом готовьте дорожную карту и план мероприятий для начала раздельного сбора отходов в вашем поселении», — с таким предложением выступил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко во время ежегодного отчета.

По его словам, с инициативой может выступить не только депутат, сотрудник администрации района или поселения, но и любой активный житель, у которого есть желание следовать правилам раздельного сбора ТКО и участвовать от имени своих соседей в формировании адресной схемы размещения контейнерных площадок для раздельного сбора пластика и стекла.

На сегодняшний день уже активно проявили себя жители Всеволожского, Волосовского и Лужского районов.

Как показывает практика, это взаимодействие исполнительной власти с эко-активистами и жителями отдельных поселений лично и посредством социальных сетей стимулирует распространение раздельного сбора в регионе и улучшает качество предоставляемых услуг по сбору и вывозу сортируемых отходов. Обратная связь помогает области оптимизировать адресные схемы, графики вывоза, добавлять дополнительные контейнеры, открывать новые площадки.

 

Источник: пресс-служба Правительства Ленинградской области.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области