Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Волховского района

Разъяснения администрации Волховского района по ситуации с ОАО «ПЗ Мыслинский»

13.11.2013 12:57

29.10.2013 года президент Российской Федерации Путин В. В. подписал Указ о передаче ОАО «ПЗ Мыслинский» в собственность Ленинградской области.

С 1 сентября 2011 года в ОАО «ПЗ Мыслинский», расположенном в Усадищенском сельском поселении Волховского района, введена процедура банкротства.

Администрация Волховского муниципального района в рамках своих полномочий, оказывала содействие в решении данного вопроса о стабилизации финансового состояния предприятия, выходя на вышестоящие органы. На поддержку хозяйства из бюджета Волховского муниципального района были выделены средства в размере 4,5 млн. рублей, из областного бюджета Ленинградской области средства в размере 9,97 млн. рублей.

28 сентября 2011г. депутаты Заксобрания Ленобласти приняли обращение к премьер - министру России (на то время) Владимиру Путину о передаче в собственность Ленинградской области племзавода «Мыслинский» в целях принятия мер по выводу предприятия из кризиса.

Учитывая интересы инвесторов по приватизации предприятия, Комитетом АПК ЛО вопрос по передаче предприятия из федеральной собственности в собственность региона решался более 2-х лет.

Решение вопроса о передаче ОАО «ПЗ Мыслинский» в областную собственность даст возможность ускорить процедуру финансового оздоровления предприятия.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волховского района