Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Росреестра

Росреестр экономит время заявителей при подаче документов на государственную регистрацию прав

10.08.2015 17:02

Управление Росреестра по Ленинградской области напоминает, что при  подаче документов на государственную регистрацию прав отсутствует необходимость предоставлять выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ).

В целях повышения качества и доступности государственных услуг для населения, Росреестр осуществляет межведомственное информационное взаимодействие с другими федеральными органами исполнительной власти, их территориальными органами и подведомственными федеральным органам исполнительной власти организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг, без участия заявителя.

Обращаем внимание, что заявителю не нужно предоставлять выписки из ЕГРП и ЕГРЮЛ, а также учредительные документы юридического лица или их копий, если они были представлены ранее в Управление Росреестра по Ленинградской области вместе с заявлением о государственной регистрации прав и другими необходимыми для ее проведения документами, и государственная регистрация прав юридического лица на соответствующий объект недвижимости была проведена. Обязательным условием в данном случае является отсутствие изменений учредительных документов, зарегистрированных в установленном порядке.

Список документов, самостоятельно запрашиваемых территориальными органами Росреестра, составляет обширный перечень, в который вошли: документ, подтверждающий принадлежность земельного участка к определенной категории земель, документ, подтверждающий установленное разрешенное использование земельного участка, решение о переводе жилого помещения в нежилое или о переводе нежилого помещения в жилое, разрешение на строительство объекта недвижимости, разрешение на ввод в эксплуатацию объекта недвижимости и другие. Полный перечень опубликован на сайте Управления Росреестра по Ленинградской области - www.to47.rosreestr.ru в разделе Регистрация прав.

По-прежнему при обращении в Росреестр заявителями, необходимо предъявлять документы личного хранения, которым относятся паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, документы о регистрации актов гражданского состояния, документы органов опеки и попечительства и некоторые другие.

Пресс-служба Управления Росреестра по Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Росреестра