Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Рощино

Концерты для тех, кто сражался за Родину

08.05.2020 17:12

В преддверии празднования 75-й годовщины Великой Победы, 7 и 8 мая в Рощино в рамках акции «Здесь живет ветеран» состоялись выездные концерты для ветеранов Великой Отечественной войны под названием «Они сражались за Родину».

Во дворах тех домов, где проживают ветераны-победители, солисты народного фольклорного театра «Забава» Рощинского центра культурного досуга исполнили песни о войне.

В дни, когда страна готовится к своему главному празднику, организаторы концертов постарались создать праздничное настроение тем людям, которые не по рассказам знают о том, как тяжело досталась нашему народу эта Великая Победа - ветеранам Великой Отечественной войны

Несмотря на то, что все зрители могли слушать эти выступления только из окон и с балконов своих квартир, это не помешало восприятию, как ставших уже легендарными песен военных лет, так и современных композиций о событиях, от которых нас отделяют три четверти века.

На концертных площадках царила атмосфера единения всех поколений наших жителей, чувство безмерной благодарности отцам, дедам и прадедам, победившим фашизм в середине прошлого века. А из окон и с балконов раздавались аплодисменты и артистам и, конечно, нашим ветеранам-победителям.

Символично, что к двум развевающимся на ветру полотнам Российского Триколора и Знамени Победы, которыми активисты Совета молодежи обозначили импровизированную сцену, прибавились красные знамена в руках благодарных зрителей.

В прекрасную солнечную погоду любимые миллионами россиян песни звучали под ясным, мирным небом, завоеванным для нас нашими предками, в том числе, и земляками, когда , 75 лет назад, они сражались за Родину!

Дорогие друзья! В приближении всенародного праздника воинской Славы, мы поздравляем всех вас с 75 годовщиной ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ и желаем вам добра, благополучия и мирного неба над головой!

 

Администрация Рощинского городского поселения

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Рощино