Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Губернатор Ленинградской области

РЫБАКАМ ЗАКОН НЕ ПИСАН

19.02.2009 23:18

Не смотря на распоряжение губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова о запрете зимней рыбалки на территории региона, сегодня, 19 февраля спасательным службам в Копорском заливе вновь пришлось выручать, дрейфующих на льдине рыбаков. Страсть к рыбной ловле преобладала над запретами и доводами здравого смысла.

Как сообщили ЛЕНОБЛИНФОРМ в пресс-службе СЗ РПСО МЧС, сегодня, 19 февраля в 11.33 оперативному дежурному Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России поступило сообщение от дежурного областного ГУ МЧС о том, что в районе Копорского залива (Финский залив) примерно в 131 км. в сторону Усть-Луги, в районе населенного пункта Новое Гарколово оторвалась льдина, на которой находятся 2 человека.

В 12:38 на помощь терпящим бедствие на аэроботе и аварийно-спасательном автомобиле «Газель» вышли спасатели поисково-спасательного подразделения СЗ РПСО МЧС России «Красная Горка». В 14.10 рыбаки были сняты с льдины и доставлены на берег. В медицинской помощи они не нуждаются, сообщает пресс-службе Северо-западного регионального поисково-спасательного отряда МЧС.

Напомним, не далее как вчера, 18 февраля, в связи с крайне опасной ледовой обстановкой губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков подписал распоряжение «О запрете выхода граждан на ледовое покрытие водных объектов Ленинградской области», предусматривающее серьезные штрафы для нарушителей. Судя по всему, сейчас спасенным рыбакам придется «заплатить» за собственное легкомыслие.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Губернатор Ленинградской области