Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

С удочкой на старте. Спортивные мероприятия в Ленобласти в эти выходные

03.02.2023 13:11

С удочкой на старте. Спортивные мероприятия в Ленобласти в эти выходные

Лыжники всей страны готовятся к мероприятию, который в эти выходные состоится в Токсово. Традиционному лыжному марафону «TOKSOVOCUP» в этом году исполняется 30 лет. Тем временем в других районах Ленинградской области жителей приглашают поучаствовать в соревнованиях по рыбной ловле, катанию на лошадях и лыжных гонках. Всего более 30 разных спортивных мероприятий для любителей активного отдыха.

 

Марафон в Токсово

4 и 5 февраля в Ленинградской области, при поддержке комитета по физической культуре и спорту региона, пройдет традиционный лыжный марафон «TOKSOVOCUP», которому в этом году исполняется 30 лет. Соревнования входят в серию лыжных марафонов Russialoppet и являются одним из самых крупных стартов по лыжным гонкам в Ленинградской области. В 2023 году в соревнованиях примут участие около 1,3 тысяч профессиональных спортсменов и любителей спорта со всей России.

Лыжный забег пройдет на дистанциях 51 км, 34 км и 10 км свободным стилем и дистанциях 34 км и 10 км классическим стилем в формате масс-старта. Стартуют участники на стадионе базы СКА в Токсово, регистрация и награждение победителей состоятся в спортзале базы СКА.

В этом году на 10 км круге создана новая конфигурация дистанции, благодаря чему она стала более безопасной для участников разного уровня подготовки. Для спортсменов будут организованы пункты питания на лыжне и финише, а для болельщиков будет работать профессиональный фотосервис.

 

В Бокситогорском районе в субботу, 4 февраля, на территории деревни Усадьбище стартуют Межмуниципальные соревнования «XVII соревнования по лыжным гонкам на призы Олимпийской чемпионки Любови Мухачевой». Открытие мероприятия – 10:45, в 11:00 – старт юных лыжников, 12:00 – начало соревнований.

Также традиционно жителей района приглашают на открытые катки ФОКов по адресам: ул. Полевая, д. 4, ул. Спортивная, д. 3, и ул. Школьная, д. 23, в Пикалево, а также на площадку МФСУ «БСК» на Спортивной улице, д.1, в Бокситогорске. Также все выходные с 10:00 любителей скандинавской ходьбы ждут на «Километрах здоровья» в городском парке Бокситогорска.

В Волосовском районе в воскресенье на территории Водноспортивного оздоровительного комплекса «Олимп» состоится I этап Спартакиады Волосовского района (шахматы). Начало соревнований в 10:00.

В конно-спортивных клубах Derby и «Приор» в деревне Энколово Всеволожского района в субботу и воскресенье пройдут областные конные соревнования на призы клубов. В программе: конкур и выездка. К соревнованиям допускаются всадники от 10 до 21 года на лошадях до 150 см в холке. Начало соревнований в 10:00. Адрес клубов: Ул. Шоссейная д. 19 – КСК Derby, ул. Шоссейная д. 1/2 – КСК «Приор».

В Выборге в субботу в формате онлайн пройдут Всероссийские соревнования по шахматам «Белая ладья 2023» среди школ г. Выборга и Выборгского района (муниципальный этап). Начало в 10:00.

Также на территории Выборгского района любителей коньков традиционно ждут на катке в Ледовом комплексе Светогорска (Красноармейская ул., д. 2/59), а также на стадионе «Авангард» (ул.Физкультурная, д.2) и стадионе «Локомотив» (Смирновское шоссе, д.1) в Выборге. Тех же, кто предпочитает лыжи, будет ждать лыжная трасса на 3, 5 и 10 км на выборгской лыжной базе на улице ул. Лесхозная, д.12. Люителей скандинавской ходьбы ждут на «Тропе здоровья» на Центральном стадионе города на улице Гарькавого, д. 12А.

В Кингисеппе в воскресенье в ФОКе на улице Воровского, д. 28а пройдут Кубки города по рукопашному бою среди мужчин и женщин, а также среди детей, посвященные 79-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда и освобождения г. Кингисеппа от немецко-фашистских захватчиков. Начало соревнований: в 10:00 – для взрослых, и в 12:00 – для детей. В этот же день в городском шахматном клубе «Вертикаль» (ул. Театральная, д.12) с 11:30 до 14:30 будет проходить Блиц-турнир, посвященный освобождению Кингисеппа от немецко-фашистских захватчиков.

Также жители Кингисеппского района в выходные могут пойти поплавать в бассейн в Ивангороде (ул. Матросова, д. 4) и бассейн спортивного комплекса «Олимп» в Кингисеппе (ул. Шадрина, д. 14/1). В соседнем здании (ул. Шадрина, д. 16) – свободные массовые катания на коньках. В парке культуры и отдыха «Романовка» (ул. Комсомоловка, д. 10) с 10:00 и до 18:00 будет работать прокат лыж и ватрушек. Там же с 10:00 до 15:00 можно будет покататься на лошадях.

В Киришах в выходные на Ледовой арене (ул. Нефтехимиков, 24Б) состоится Ночная Хоккейная Лига. Расписание матчей: 4 февраля с 15:00 до 16:15 – ХК «Сборная ЛА» - ХК «Энергия», с 16.30 до 17.45 – ХК «Кириши» – ХК «Энергия»; 5 февраля с 15:00 до 16:15 – ХК «Марс-Волхов» – ХК «КИНЕФ», с 16:30 до 17:45 – ХК «Марс-Волхов» – ХК «Факел».

Днем на этой же площадке всех желающих приглашают на массовые катания на коньках. 4 февраля – с 18:30 до 21:15 часов, 5 февраля – с 10:00 до 12:45.

На озере в деревне Капорское Ломоносовского района в воскресенье пройдет Кубок Ленинградской области по рыболовному спорту (Ловля рыбы на мормышку со льда. Командные и личные соревнования. Мужчины и женщины) Начало соревнований определят по погодным условиям.

В Подпорожском районе в субботу жителей приглашают на Физкультурно-оздоровительное мероприятие «День зимних видов спорта» на территории Никольского центра культуры и досуга (п. Никольский, ул. Лисицыной, д. 18а). А в воскресенье в ФОКе поселка Важины (ул. Школьная, д. 13а) пройдут соревнования по мини-футболу в зале среди мужских команд. Старт мероприятия в 11:00.

В Сосновом Бору 5 февраля в полдень на территории биатлонного комплекса СКК «Малахит» (поселок Липово, д. 70) стартует Лыжная гонка памяти А.А. Пшеничникова.

В Тосненском районе в выходные сразу четыре мероприятия. В субботу в поселке Шапки пройдет Муниципальный этап Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России 2023». Старт в 11:00 с территории лыжной базы МБУ «Спортивный центр Тосненского района» (улица Школьная, д. 6). В городе Никольское в 13:00 начнется Городской турнир по шашкам «Чудо-шашки» среди общеобразовательных школ города (Шахматный клуб «Ладья», ул. Октябрьская, д.11а). В это же время в городском ФОКе на улице Дачная, д. 6 стартует Чемпионат клуба волейболистов-любителей СПб и ЛО.

И наконец в воскресенье шахматный клуб «Ладья» в Никольском проведет Турнир юниора и выходного дня по шахматам. Начало мероприятия – ровно в полдень.



Источник: пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области