Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Первомайского

Сергей Тищенков: «Первомайское готовится ко Дню Победы»

28.03.2024 17:11

Сергей Тищенков: «Первомайское готовится ко Дню Победы»

О неотложных заботах середины весны «Леноблинформу» рассказал глава администрации Первомайского сельского поселения Сергей Тищенков.

Сергей Иванович, какие вопросы сейчас первоочередные в повестке дня администрации?

– Главный вопрос, который стоит на повестке дня, это конечно же празднование 9 мая – 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. На сегодняшний день в Первомайском поселении живет 29 участников войны, их вдов, тружеников тыла, блокадников, узников фашистских концлагерей. Как и каждый год, мы планируем поздравлять ветеранов, вручать им памятные подарки и продуктовые наборы. В населенных пунктах пройдут праздничные концерты.

Кроме этого, начинаем готовиться к весенним субботникам. Навести порядок, убрать мусор и прошлогоднюю листву – такая задача на эти весенние дни. Все жители поселения, предприятия и организации будут наводить чистоту на придомовых и подведомственных территориях. В первую очередь приведем в порядок братские захоронения. 

– Довольны ли вы тем, как ваши подчиненные выполняют поставленные задачи?    

– Коллектив администрации отлично справился с подготовкой и проведением выборной кампании. Заранее, с 17 февраля по 7 марта, члены участковых избирательных комиссий поквартирно обошли избирателей, рассказали им о предстоящих выборах. Причем, обойти нужно было все домохозяйства. Участковые комиссии справились с поставленной задачей на 100%. По итогам работы Первомайское сельское поселение заняло второе место в Выборгском районе.

Беседовал Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского