Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Сезон побед ленинградских спортсменов

05.06.2023 12:13

Сезон побед ленинградских спортсменов

Остался позади месяц май, который для приверженцев спорта из Ленинградской области стал урожайным на медали в соревнованиях разного уровня. Расскажем о самых престижных. 

В начале третьего месяца весны ленинградские скалолазы покоряли пьедестал Всероссийских соревнований «Янтарные вершины». Нашим спортсменам поддалась вторая ступень. Домой в Гатчину и Сосновый Бор из Калининграда они привезли три серебряные медали – одну среди девушек 10-13 лет, две другие – среди юношей 14-15 лет и 16-17 лет. По скалам на берегу Балтийского моря лазали 450 соревнующихся из 38 регионов России.

В пять раз больше медалей (15) завоевали спортсмены из Всеволожского района на международном турнире по ушу «Московские звезды». Золото, серебро и бронза, и не по одному разу в различных возрастных категориях – итог их поездки в столицу. В соревнованиях участвовали 600 ушуистов из России, Казахстана, Киргизии, Республики Беларусь, Китая и Индии.

Майский марафон наград ленинградцы продолжили в Перми, на первенстве России по спортивному ориентированию. Трофей наших ориентировщиков – четыре медали (одна серебряная и три бронзовых). Их обладатели – спортсмены из Всеволожского и Приозерского районов и города Сосновый Бор. Всего же состязались 1000 спортсменов из 49 регионов страны. Чуть позже победители отправились на Всероссийский чемпионат по этому виду спорта во Владимирскую область, определивший сильнейших из сильных. За это звание боролись 100 спортсменов из 27 регионов страны. Ленинградская область отправила на чемпионат 6 лучших ориентировщиков. Спортсмен из Всеволожского района завоевал серебро.

Гимнастка из Гатчинского района успешно выступила на соревнованиях в Пензе, став обладательницей золота первенства России по спортивной гимнастике в многоборье.

А волейболисты клуба «Динамо-ЛО» из Соснового Бора завершили седьмой сезон в Суперлиге российского чемпионата, заняв в ней шестое место. Сосновоборские динамовцы сыграли за это время 45 матчей. В домашних играх из семи матчей навылет они на своей площадке проиграли лишь одну.

За этим достижением последовало другое – тхэквондисты из Ленобласти вошли в число сильнейших на Всероссийских соревнованиях «Кубок Рязанского кремля». Копилку наград они пополнили четырьмя медалями – двумя золотыми, одной серебряной и одной бронзовой. Состязания в Рязани собрали 1600 спортсменов из 57 регионов страны. Наш регион представили 22 воспитанника Всеволожской спортивной школы Олимпийского резерва.

Целых четыре медали завоевала пловчиха из Тосненского района на Кубке России по плаванию среди лиц с интеллектуальными нарушениями. Девушка доплыла до «золота» два раза – в личном зачете на дистанции 50 метров вольным стилем, и в составе сборной России, покорив стометровку комбинированной эстафеты. Две ее другие медали – серебро и бронза в заплывах вольным стилем на 100 и 200 метров. Всего соревнования в Йошкар-Оле собрали 80 частников.

Как видим, последний весенний месяц стал для ленинградских спортсменов весьма результативным и принес немало медалей разного достоинства, а вместе с ними – поводов радоваться и поздравлять друг друга. Да и само участие в соревнованиях – это уже успех. Но сезон побед на этом не закончился. Началось лето – благодатное время для новых достижений.

Фото: pxhere

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области