Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Коммунар

Школьники Коммунара готовятся к Дню Победы

07.05.2021 16:27

Школьники Коммунара готовятся к Дню Победы

9 мая вся Россия отмечает знаменательную дату: 76-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. В школах города Коммунар Гатчинского района Ленобласти ежегодно проводятся мероприятия, посвященные празднованию этой памятной даты.

Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и труженикам тыла, детям войны.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности гражданских служащих в МБОУ «Коммунарская СОШ №3» ежегодно проводятся мероприятия, посвященные празднованию Великой Победы. Этот год не стал исключением.

Невзирая на ограничительные меры, школа активно готовится к празднику. Обучающиеся с 1 по 11 класс приняли участие во всероссийской акции «Письма Победы». В центре образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка Роста» на лазерном станке ребята изготовили памятные значки, на уроках технологии были сделаны поздравительные открытки для ветеранов Великой Отечественной войны. Письма, открытки и памятные значки переданы в Администрацию МО г. Коммунар для последующего вручения адресатам.

В рамках проведения районной акции «Березовая роща памяти» был создан видеоролик, посвященный защитнику Ленинградской земли, жителю г. Коммунар, Башкееву А.Ф.

Кроме того, второй год подряд на базе школьной видеостудии проводится акция «Бессмертный полк» в видео формате. А в этом году учителя, обучающиеся и их родители принимают активное участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк» онлайн на официальном сайте ООД «Бессмертный полк России» https://www.polkrf.ru/

 

 

Также накануне Дня Победы ученики Коммунарской школы N1 приняли участие в акции «С благодарностью ветеранам». Школьники сделали своими руками открытки, которые передали в Администрацию города.

И теперь открытки с пожеланиями детей будут подарены ветеранам войны, жителям блокадного Ленинграда, труженикам тыла и бывшим узникам концлагерей.

 

Источник: пресс-служба Администрации МО город Коммунар.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар