Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Школьники помогут делу спасения морских обитателей

25.03.2021 12:14

Школьники помогут делу спасения морских обитателей

Создатели петербургского проекта по сохранению редких видов морских млекопитающих и основатели «Фонда друзей балтийской нерпы» Елена Андриевская и Вячеслав Алексеев сообщили о начале нового направления работы, теперь уже просветительского. Цель – снижение конфликта рыбаков и тюленей. И в этом благородном деле им должны помочь школьники.

«Мы будем ездить по прибрежным школам и рассказывать ребятам о нерпах. А среди этих школьников много детей рыбаков. Очень часто знакомые рыбаки укоряют нас в том, что благодаря нашим репортажам и таким известным личностям как Крошик, нельзя ничего плохого сказать в семье о тюленях. Тут же у них находятся маленькие защитники. А мы помозговали и решили эту тенденцию усилить» – объясняют свою идею зоозащитники. – Теперь значительная часть потенциальных обидчиков редких животных будет подвергаться воспитательной работе прямо дома».

Для начала специалисты Центра по спасению тюленей начали «обкатывать» свои преподавательские навыки в дружественных коллективах, таких как Эколого-биологический отдел Дворца Творчества «У Вознесенского моста». Будущие биологи с большим вниманием ознакомились с особенностями жизни кольчатой нерпы и деятельностью Центра, задали много интересных вопросов.

Елена Андриевская и Вячеслав Алексеев обращаются к школьным коллективам Санкт-Петербурга и Ленинградской области и кружкам юных натуралистов с предложением об организации подобных уроков: «Если вас заинтересовала эта информация и вы сможете организовать наш визит в нынешних непростых условиях работы, то мы с интересом рассмотрим ваши предложения».

 

Фото: вк-сообщество «Спасение тюленей»

 

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области