Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Школьный проект Сосновского ЦО признан лучшим в России

09.10.2020 15:01

По итогам Всероссийского конкурса проектов педагогов по сохранению культурной и исторической памяти проект Сосновского центра образования Приозерского района признан лучшим среди участников из 75 субъектов Российской Федерации.

Еще в июне в Сосновском центре образования поселка Сосново началась работа над созданием исторической экспозиции «События: люди и факты», которая задумывалась, как подарок школе к 75-летнему юбилею.
За сбор материалов для проекта и подготовку исторических сведений отвечал заместитель директора по воспитательной работе Артем Яковлев, за подготовку материалов к печати и общее художественно-эстетическое оформление экспозиции – учитель английского языка Ольга Маковей. По завершению работы над большей частью проекта творческая группа центра образования решила участвовать во Всероссийском конкурсе проектов педагогов по сохранению культурной и исторической памяти.



Конкурс проводил Фонд стратегических инициатив Музея Победы при поддержке Российской Академии образования. Основная цель мероприятия  – выявить лучшие проекты педагогов, касающиеся сохранения исторической памяти, укрепления государственного единства, роста патриотизма в стране. И конечно способствовать совершенствованию профессионального мастерства педагогов и распространению успешных педагогических инициатив, как в стране, так и за рубежом, в сотрудничестве со школьными, региональными, федеральными музеями.
В конкурсе попробовали силы 742 педагога из 75 субъектов Российской Федерации. Команда из Сосновского центра образования участвовала и стала победителем в конкурсной номинации «Лучший школьный проект по сохранению исторической памяти».

Награждение победителей пройдет в Москве на Всероссийской стратегической сессии в Музее Победы, в рамках которой запланированы круглые столы, мастер-классы и секции, обмен опытом, презентация «Методических рекомендаций».
Особую благодарность за участие в проекте администрация Приозерского района выражает директору Сосновского центра образования И. М. Кирилловой, педагогам-организаторам – А. А. Провоторовой и З. А Макаровой и ученице 11 класса Диане Юрасовой.
 

Источник: Администрация МО Приозерский муниципальный район.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района